Trainer

Trainer


Jiu-Jitsu/Ju-Jutsu

 

Marcus Schubert

Helmut Hündgen
Marcus Schubert, 7. Dan, Instructor- & Prüferlizenz

                                                                                                      Helmut Hündgen, 4. Dan, Instructor- & Prüferlizen


Eric Jahreis

Marcell Städter
Eric Jahreis, 3. Dan, Sektionsleiter, Trainer

                                                                                                                                       Marcell Städter, 3. Dan, Trainer

 

Jörg Winkelmann

Justine ReuterJörg Winkelmann, 3. Dan, Co-Trainer

                                                                                                                                      Justine Reuter, 2. Dan, Trainerin

 


Christian Scharp

Carsten AllertChristian Scharp, 1. Dan, Co-Trainer

                                                                                                                Carsten Allert, 1. Dan, Vertreter Sektionsleiter,
                                                                                                                                                                         Kindertrainer

 



Karate Hauptdojo

Wolfgang Schild
Jörg Winkelmann
Wolfgang Schild, 4. Dan, Sektionsleiter in Zwickau

                                                                                                             Jörg Winkelmann, 3. Dan, Trainer, Trainerlizenz

 

 

 

 Nihon-Jujutsu

Marcus Schubert

Marcus Schubert, 4. Dan, internationale Lehr- & Prüferlizenz

 


Tanbo-Jutsu

 Marcus Schubert

Marcus Schubert, 2. Dan, Instructor- & Prüferlizenz

 

 

 

Bo-Jutsu

Mike RothMarcus Schubert
Mike Roth, 2. Dan, Sektionsleiter, Prüferlizenz

                                                                                                                                      Marcus Schubert, 1. Dan, Prüfer




Jörg Winkelmann

Jörg Winkelmann, 2. Dan, Vertreter Sektionsleiter

 

 



Combat Arnis (Vielau)

Sandy Schubert
André GerlachSandy Schubert, 4. Antas, Sektionsleiterin Vielau,
Instructor- & Trainerlizenz

                                                                                                                                                    André Gerlach, 2. Antas,
                                                                                                            Vertreter der Sektionsleiterin in Vielau, Trainer




Combat-Arnis (Zwickau)

Marcell Städter
Jessica Flemig
Marcell Städter, 4. Antas, Sektionsleiter Zwickau,
Instructor- & Trainerlizenz

                                                                                      Jessica Flemig, 1. Antas, Trainerin, Vertreterin Sektionsleiter

Eric Jahreis

Eric Jahreis, 3. Antas, Trainer

 

 


Iaido

Thomas Maron
Justin Vonau
Thomas Maron, 4. Dan, Sektionsleiter, Trainer

                                                                                                                                   Justin Vonau, 2. Dan, Co-Trainer

 



Kendô

Matthias Lechleitner
Ralf Wetterau
Matthias Lechleitner, 4. Dan, Instructor- & Prüferlizenz, Sektionsleiter

                                                                                                                  Ralf Wetterau, 3. Dan, Trainer, Prüferlizenz

 

 


Aikido

Mathias Uebrick

Mathias Uebrick, 1. Dan, Trainer, Sektionsleiter

 

 

Brazilian Jiu Jitsu

Ron Bachert


Marco HollmannRon Bachert, Bluebelt, Trainer, Sektionsleiter

                                                                                                                         Marco Hollmann, Vertreter Sektionsleiter